Мазня при приеме Джес и Ярины
Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. 2 года пила джес, все было в норме, но в октябре, в середине пачки началась мазня, спустя неделю я пошла к гинекологу, был проведён осмотр, сделано узи- все в норме. Врач выписала мне транексам, сказала, если не поможет, сдавать гормоны ттг, продолжать приём джес новую пачку без пустышек и приходить к ней. Транексам мне не помог, мне кажется, что после того как я закончила приём, то пошли настоящие месячные со сгустками. Я сдала ттг, он тоже оказался в норме, пришла к врачу и она сказала переходить на Ярину после окончания пачки джес и не пить пустые таблетки. Я так и сделала. Пью Ярину уже 6 день, а мазня все так и идёт. Я в отчаянии, не знаю, что мне делать.
6 ответов
Добрый день, да, всё правильно Вам врач сказал, переходить нужно было, но не на Ярину, а на Регулон.
Эмилия 2020-11-20 10:17
Скажите, пожалуйста, мне теперь переходить с Ярины на регулон? А нужно делать 7-ми дневный перерыв? И почему регулон?
Да, после 7-дневного перерыва, Джаз и Ярина это одно действущее вещество, но проблема останется в при таком случае.
Эмилия Скажите, пожалуйста, а почему Регулон поможет, чем он отличается?
В Регулон входит дезогестрел, он не дает такой мазни как на дроспиреноне который входит в Джаз и Ярину.
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.