Мазня при приеме "Джес" после адаптационного периода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит (гормоны щитовидной железы - в пределах нормы)
Здравствуйте, мне был прописан прием "Джес" в течение ГОДА для восстановления очень нерегулярного цикла (задержки могли быть вплоть до 3 месяцев). Изначально (до начала приема препарата) сдавала анализы на гормоны, узи, мазок - все было в пределах нормы. За все время приема особых жалоб на препарат не было, но на 10 пачке (10 месяц приема) продолжалась "мазня" непосредственно после менструации (где-то дней 5), а также начались кровянистые выделения ("мазня") в течение 2 последних недель приема пачки (и ощущения как при менструации). Ранее такого не было. Возможно ли прекратить прием "Джес", допив 10 пачку, или все-таки стоит пить еще 2 месяца (до года) для получения терапевтического эффекта? Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-10 08:19
Здравствуйте!
Стоит допринимать ещё 2 месяца