Мазки при беременности, сильно выраженное воспаление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сейчас-децидуальный полип, предлежание хориона. Было- 2 зб(2010 и 2012г), в следствии этого эндометрит.
Добрый день! Беременность 10нед. При постановке на учёт брали мазки. На онкоцитологию- воспаление сильно выражено. На микробиоценоз GN "-", C "L 15-20", U "-". Мазок на ХУГИ- не обнаружены.
Подскажите пожалуйста, о чём может говорить такие результаты(переживаю на сильно выраженное воспаление)?
При этом сдавала цитологию 8 месяцев назад(до беременности), результат той цитологии в прикрепленной картинке.
Спасибо за ответ!
Теги: воспаление в мазке при беременности, воспаление в мазке на цитологию при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

6 ответов

Прикрепите фото последнего анализа.
Анна 2015-09-02 17:56
Вот фото последнего анализа. Это так выдали в ЖК. Дело в том, что в ЖК сказали у каждой второй либо слабо выраженное воспаление, либо сильно выраженное. Лечение не назначили, типа ничего особенного. Может мне предпринять что-то в частных клиниках? (всё-таки беременность- эко)
Лейкоциты до 30 в цервикальном канале - вариант нормы. По данным мазка на флору воспаления нет. Лечение не нужно.
Анна 2015-09-03 14:45
Спасибо за ответ! А мазок на онкоцитологию с результатом "воспаление сильно выражено" как интерпретировать?
Я бы вообще не занимался интерпретацией столь подозрительных мазков. Главное, что нет атипических клеток, а воспаление можно исключить по мазку на флору.
Анна 2015-09-03 15:15
Спасибо вам большое!