Онкоцитология, прошу расшифровать

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошу прокоментировать анализ на онкоцитологию по гинекологии.
ВПЧ сдавала примерно 6 мес. Назад все отрицательно было.
Обычная цитология то же была просто восполительный процесс.
У меня дисплазия по анализу? Что делать?

В целом удален полип из кишечника 4 мл. - гистологий умеренная степень дисплазии. Тубулярный (вроде тубулярный) Удалены 2 фиброаденомы из обоих молочных желез с разницей лет в 10.
В щитовидке 3 узла. Биопсия одного - нормальная.
Лет 5 назад на шейке был атипичный участок - по биопсии эктопия.

Недавно пролечила бактелии по анализу фемофлор 16. Постоянно был плохой мазок. Много лейкоцитов. Пролечено. Повторный анализ выявил только нехватку лактобактерий.

Обычный мазок хороший.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-27 21:52
Здравствуйте. По результатам у вас дисплазия лёгкой степени на фоне воспаления. Показано лечение с последующим контролем цитологии через 3 месяца. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Саша 2019-01-27 21:57
А что за атипичные клетки?
Дозаказала по биоматериалу онкопротеин.
Нужна ли биопсия?

Дисплазия легкой степени на фоне воспаления это лечить нужно просто воспаление?

Так же сдала на впч.

По кольпоскопия последней кисты на шейке. По йоду окрасились.
По последнему мазку после лечения лейкоцитов мало, а по цитологии много. Забор был в один день. В одно время.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-28 09:58
Атипические клетки появились из-за воспаления. Вам показано противоспалительное лечение с последующим контролем цитологии через 3 месяца. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
саша 2019-01-28 10:11
Василий Васильевич, тогда хотелось бы разобраться.
Мазок в последний год был плохой. Много лейкоцитов. Лечение не помагало. Сменила врача.
Сала на фемофлор 16
Пролечила
Пересдала фемофлор, все вылечено.
Сдала обычный мазок - хоть на хлеб мажь. Как буд то вылечила все.
А вот по цитологии лейкоцитов много.

В чем причина?

Анализы прилагаю. По фемофлору до и после. И мазок обычный.
саша 2019-01-28 10:12
Фемофлор после лечения
саша 2019-01-28 10:13
Мазок после лечения
саша 2019-01-31 12:31
Добрый день! Добавила результаты онкопротеин16
На сколько все серьезно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-31 23:32
Проведите контроль через 3 месяца, если воспаление останется, показано дальнейшее дообследование.