Мазки при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 20 недель беременности. Через недели к врачу, сказали будут брать мазки на посев. Я опасаюсь мазков, так как при постановке на учет задели сосуды и я лежала в больнице с угрозой. Стоит ли опасаться или мазки сдаются обязательно? На какой недели врач должен прослушивать сердцебиение ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-26 16:50
Здравствуйте! Не стоит переживать. Взятие мазка не может спровоцировать угрозу