Мазь живокост при гемартрозе
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! Можно ли использовать мазь живокост при лечении гемартроза? Жидкость доктор откачивать не стал, там кровь. Назначен покой, холод и фиксация колена эластичным бинтом. Ещё сделала дипроспан внутримышечно. Прошла неделя, дипроспан сделал своё дело. Но колено всё ещё припухшее и побаливает. Можно ли использовать мазь живокост? Смущает наличие в мази ингридиентов, усиливающих циркуляцию крови. И продолжать ли прикладывать холод и бинтовать? На приём назначено только через месяц.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Здравствуйте! Не ясно до конца - как на фоне гемартроза вам ввели дипроспан. После этого и не знаешь что посоветовать
Наталья 2019-12-25 17:30
Внутримышечно мне его ввели) не в сустав. Изначально пришла к доктору. Чтобы сделать укол в сустав. Когда доктор начал откачивать жидкость, то там оказалась кровь. Препарат был уже в шприце, не пропадать же) Пожалуйста, ответьте на счёт мази. И ещё. Можно ли лечить Биоптроном? Сейчас колено уменьшилось в размерах, но отёк и небольшая боль есть всё же.
ПО поводу живокоста - можно попробовать, что касается Биоптрона - главное правильно подобрать спектр излучения