Травма коленного сустава. Сильно опухает левая нога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, лечение:
18-го числа сильная травма, падение на ступеньках (спешила), сейчас уже 4-ый день после травмы, но ноги все также болят и отекают. Особенно левая (хорошо видно на фото).
Холод держала, но уже 4-ый день пошел, не знаю что делать - держать ли холод, или уже нужно разогревать мазями. Один врач в травмпункте сказал 4 дня холод, потом мази, другой сказал - 3 дня холод, потом мазями, причем какими мазями не конкретизировали.
На ночь мазала 2 дня Троксевазином.
И еще - очень последние месяцы очень плохая свертываемость крови. Достаточно малейшего пореза, чтобы кровь шла несколько дней. Не знаю, связано ли это как-то с такой реакцией организма на травму.
Причем плохая свертываемость в совокупности с сильным загустением (почти невозможно взять анализ крови). По этому поводу гематологом прописаны лишь ангиовит и кардиомагнил с контрольнам анализом крови.
Снимки из травматологии не дали на руки. Есть только фото снимков. Но по снимкам вроде ничего не сломано. Колено после артроскопии (удален мениск 4 года назад).

https://yadi.sk/d/CwCFlLzOrlqDuA?w=1

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-21 16:39
Лечение может быть разным в зависимости от ситуации. Мне она (заочно) не ясна и не может быть детализирована