Кандидозный баланопостит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, на данный момент имею хронический простатит. На фоне длительного приема антибиотиков развился кандидозный баланопостит, с которым не могу справиться уже много лет. Уретра постоянно красная и отечная. Боли в спине, с недавних пор член стал съеживаться сильно. При приеме антибиотиков съеживается еще сильней. Пцр несколько лет назад показал кандиду альбиканс. В дальнейшем вообще ничего не показывал все чисто. Назначали микозорал месяц, флуконазол 50 месяц, итроканозол, результата нет, чтобы избежать реинфекции принимали вместе с женой, результата ноль, два дня назад начал принимать пимафуцин крем и таблетки 4 раза в день. Буквально сразу на головке появились красные пятна. Кстати они у меня появляются всегда после жаркой парной в бане. Остальное время их не видно -только уретра постоянно красная. Скажите это нормальная реакция на пимафуцин
Теги: красная попа у ребенка
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-31 12:27
Здравствуйте Николай.

Высыпания не похожи на проявления кандидоза.

Так же отсутствие эффекта от достаточно мощного противогрибкового лечения говорит против кандидоза.

Обнаружение Кандиды методом ПЦР не является подтверждением диагноза. Кандида в норме живет на нашей коже и слизистых.

Какие еще мази ранее использовали?

Какие есть ощущения зуд, жжение, болезненность?

Есть ли у Вас кожные болезни?

Когда последний раз сдавали анализ крови на сахар?
Николай 2020-01-31 13:05
Кожных болезней нет и не было. Ощущения типа зуда были последний раз где то год назад на головке и в прмежности- чесалась сильно каждый день. Теперь в промежности постоянно ощущение инородного чего то. Мази использовал раньше клотримазол и тербинафин. Сейчас тоже кстати не чешется ни чего. Бывает только часто понос еще-на ровном месте. Кровь на сахар не сдавал
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-31 14:15
Вам необходимо обязательно сделать анализ крови на сахар.

Необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога по поводу поносов.

Если при применении Пимафукорта идет ухудшение, то от него лучше отказаться.

Что у Вас сейчас с простатитом?