Матка в виде тяжа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обследовались у эндокринолога по поводу появления оволосения на половых губах у девочки с 6 лет, а теперь у дочери 8 лет по результатам узи омт матка в виде тяжа и маленькая по размеру. Врачи сказали что возможно в будущем у девочки не будет детей. Очень волнуюсь, скажите пожалуйста какого вероятность такого диагноза?
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-28 16:48
Здравствуйте. К сожалению, если это не ошибка и она таки в виде тяжа, то такие риски есть. Но пока рано говорить об этом предметно, как и диагнозе. Даже врач сомневается, проводивший УЗИ, и не просто указал, что в виде тяжа, а измерял размеры, плюс посоветовал УЗИ в динамике. Все верно.
-1
Платная консультация
Алена 2020-08-28 17:08
Скажите я правильно поняла, что матка в виде тяжа уже не изменится у ребёнка в лучшую сторону? С таким видом матки невозможно иметь детей?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-28 17:15
Алена, у меня создается впечатление, что Вы НЕ ЧИТАЛИ то, ЧТО я Вам написала. Прочитайте еще раз внимательно. Всего доброго.
Платная консультация
алена 2020-08-29 13:41
Вы меня конечно извините, но вот именно что я вас НЕ ПОНЯЛА. вы можете конкретно сказать - матка в виде тяжа это приговор или нет? У девочки по 2 узи она в этом виде
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-29 14:43
Абстрактно - это приговор. Но ещё раз УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ЧИТАЙТЕ, ЧТО Вам пишут.