Мастурбация, алкоголь и мозг

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста.
1) Влияет ли мастурбация на мыслительные процессы?
То есть, я заметил, что после мастурбации я плохо соображаю. И это длится неделями.
Вредит ли это мозгам?

2) Скажите, пожалуйста, восстанавливаются ли когнитивные функции после алкоголя?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-11 22:45
Данил доброго часа
Ы принципе не влияет
Если у вас такое наблюдается следует проверить мозговой кровоток и сделать узи сосудов шеи и головы
При мастурбации происходит прилив крови к половым органам, но при этом если тонус сосудов нормальный, то снижения мозгового кровотока не должно при этом происходить. У вас же происходит. В результате развивается гипоксия мозга, которая и приводит к нарушению когнитианых функций

Всех благ!