Мастопатия(киста)

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отит, Гайморит, гастрит, бронхиальная астма.
Здравствуйте. У меня такой вопрос.6 лет назад были роды. Кормила грудью, но молока ей не хватало. В весе не прибовляла. Педиатр сказала, что бы мы перешли на смесь. Между кормлениями я всё равно пыталась ей давать грудь, потому что было такое ощущение, что молоко было, но оно пустое. Постепенно она переставала ее брать и у меня начала болеть грудь. Появилось уплотнения. И начались кровяные выделения из соска, но при этом дочка не брала уже. Записалась к мамологу. Взяли мазок и сделали УЗИ. Обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию. Назначили терапию. Я не лечилась, симптомы сами ушли. Но в последнее время я стала замечать, что во время месячных у меня стала болеть грудь и опять появились выделения, но не кровеные, а коричневые. Я забеспокоилась. Позвонила в поликлинику что бы записаться к мамологу, но на прием я не попала. Заболела ковидом. Все затянулось. Стоит ли беспокоится? Нужно ли всё это контролировать раз в год?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-24 06:48
Здравствуйте! Да, нужно. В ближайшее время обязательно сделайте УЗИ
Платная консультация
Надежда. 2021-02-27 21:47
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В июне 2020 году удалили полип в полости матки. Осенью этого же года сделала УЗИ все хорошо было Между циклом не было никаких кровяных выделений. Ноябрь, декабрь стала замечать, что стали обильные месячные и более длительные, но так как у болезнь Виллебранда я думала дело в этом. Но сейчас я очень забеспокоилась.13 февраля был первый день цикла. Так же были обильные прошли на 7 день.25 февраля я стала замечать, что у меня начались выделения. На следующий день 26 февраля выделения усилились. Ещё сильнее стали. В поликлинику я попаду только в понедельник. Что это снова полип? Или сбой и это месячные? Очень переживаю.
Надежда 2021-03-12 23:00
Здравствуйте. Я сегодня сделала УЗИ. На сколько всё серьёзно? Есть повод для беспокойства? Вчера очень сильно болел низ живота. В области придатков. Нурафен помог только со второй капсулы. От чего у меня пошла кровь с носа.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-13 06:50
Здравствуйте!
У Вас воспаление, необходимо лечение. Полип посмотреть в динамике через месяц
Платная консультация
Надежда 2021-04-06 23:08
Здравствуйте. Мне 24 июня на операцию по удалению полипа. Записали. Это будет 4 раз. Но сейчас у меня проблема. Нос постоянно течет и заложен. Была у Лора ничего толком не сказали. Есть стикание по задней стенке. Я переживаю, что наркоз будет общий опять. Эндотрахеальный. До пустят ли меня с насморком? Или всё таки у Лора искать причину, пока есть время.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-07 17:24
Скорей всего допустят. Там наркоз через вену идет, не такой глубокий
Платная консультация
Надежда 2021-07-07 23:51
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сегодня 7 июля было УЗИ малого таза. Со 2 июля были коричневые выделения. В заключении она мне сказала. Что пышный эндометрий и восполнение так же осталось. (гидросальпинкс слева) Из-за этого меня не берут на гистерорезектоскопию. Восполение длится с марта месяца этого года. Пропила два курса а/б. Но я так понимаю, что он не помог. Как долго это восполнение будет или оно хирургическим путём лечиться?
Надежда 2021-08-23 22:21
Здравствуйте. Мне гематологи разрешили принимать КОК. Раньше я их не принимала и по назначению своего лечащего врача (гинеколога) на свой страх и риск стала их принимать. Зная, что у меня проблемы со свертываемостью. Начиная с второго дня цикла я стала принимать Регулон. Примерно на 6-7 цикл стала мазня я испугалась. Мне сказали, что это нормально. Весь 21 день пока я их принимала были выделения. Нормально это или нет? 20 августа начались сильные и резкие боли в животе(18 день таблетки) Началось кровотечение не сильное. После 7 дневного перерыва, я не буду их принимать. Не откроется ли кровотечение? Не хочу их больше принимать. Дергаюсь по каждому кровотечению. Второго месяца я не переживу.