1
Мастопатия, контрацептивы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можно ли при ФКМ (6 мм) уплотнение в левой груди, принимать противозачаточные Джаз-плюс? По Результатам УЗИ: протоки чистые, лемфоузлы не увеличины. Гинеколог при осмотре выписала противозачаточные, для общей нормализации и для лечения проблемной кожи, после была на приеме у маммолога, та в свою очередь про ОК ничего не сказала, а выписала мастодинон на 4 месяца и витамины на 1 месяц. Как быть? Грудь не тревожит, не болит. Мастодинон пью месяц. Стоит ли принимать оральные контрацептивы, и можно ли их совмещать с мастодиноном? Возможно мне стоит просто пропить курс ОК, для нормализации гормонального фона?
Категория: Маммолог

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-26 09:39
Здравствуйте! Если ранее вы уже проверяли уровень своих гормонов и у вас имеется гормональный сбой, то можете спокойно принимать ОК. "Мастодинон" полностью совместим с ОК и вы можете принимать их параллельно, ничего страшного в этом нет.