Маркеры гепатита B и С
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. При повышенном билирубине рекомендуется пройти узи брюшной полости и сдать анализы на маркеры вирусов гепатита B и С. Не могли бы ли вы уточнить какие конкретно маркеры, ведь если не ошибаюсь существует около 8 маркеров на гепатит B и 4 на гепатит С. А в направлении на биохимический анализ крови указывают как правило не больше 1-2 маркеров на каждый из гепатитов. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Андрей! Все сдавать не требуется. Сдать HBsAg - подтверждающий. Анти HCV - спектр. Если будут ответы положительными, только тогда идет полное обследование на гепатиты.