Мария Ивановна или Алкоголь?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток, вопрос такой. Я люблю покурить травку, достаточно давно. Вреда никакого не ощущаю, наоборот помогает снять нервы связанные с работой, мне это вообще ничему по жизни не мешает, понимаю что все-равно вредно, но на 99% уверен что это менее вредно, чем употреблять алкоголь для этих целей, понимаю что некоторые потребители могут пересесть на что-то тяжелее, мне это не светит точно, в этом случае оправдан мой выбор в пользу марихуаны, если в этом случае почти исключаю алкоголь? Понимаю что трудно ответить на этот вопрос публично в случае с мариванной, но все же, если есть возможность, конечно, хочу услышать мнение специалиста, заранее спасибо)
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-11-25 08:36
Здравствуйте!

Нет, не оправдан. Использование любых психоактивных веществ (не важно в каких целях) - не может быть оправдано.