Мамография расшифровка посоветуйте
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипртириоз астма ожирение
Здравствуйте, посоветуйте, что делать дальше, мне53 года у меня менопауза 1,5 года сделала мамографию результаты следующие-молочные железы в фазе фиброзно-жировой инволюции. Признаки диффузной мастопатии отсутствуют. Левая железа: узловые образования не выявлены, единичные микрокальцинаты. Правая железа: в тканях железы до четырёх овальных и округлых теней с чёткими контурами до 4хпроясните6 мм. Кальцинаты до 3 мм аморфные за соском. Интрамаммарные лимфатические узлы 4х5 мм. Заключение: Кисты (?), фиброаденомы в правой молочной железе. Проясните, пожалуйста, ситуацию спасибо, очень жду ответа
1 ответ
Здравствуйте! Не совсем понятно описание маммографии, по описанию больше конечно похоже на множественные старые кисты в молочных железах, внутри которых образовались микрокальцинаты. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы она назначил вам пункцию данных образований и направил на цитологию. Ничего страшного в этом нет и все это лечится.