Маммология грудь

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите в груде по узи был узел обнаружен 3×5мм описан согласно узи как доброкачествееный. Но маммрлог порекомендовал сделать все таки пункцию. Сделали пункцию из узла результат " признаков злокачественности не обнаружено" можно ли сказать дальше можно просто наблюдаться и что онкологии груди нет?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-26 21:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото цитологического заключения. Бывают варианты, когда цитологи пишут, скудно материала и в том что осматривали нет онкологии. Это важный момент
Оля 2020-05-26 22:27
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-26 23:29
Через 3 мес, контроль узи.
Элементы крови, немного усложняют цитологическое исследование, а так вроде всего цитологам хватило для осмотра
Оля 2020-05-26 23:36
Т. е в принуипе все в порядке по цитологим?
Оля 2020-05-27 08:32
Т. е по этим данным цитологии можно сказать что все в порядке?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-28 11:22
В исследуемом материале онкологических клеток не выявлено.