Образование в груди с накоплением контраста

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста год назад делала УЗИ груди были выявлены кисты, направил меня гинеколог с поликлиники к маммологу, посмотрел сделали повторно УЗИ в закобчении фиброзно-кистозная мастопатия выписал лечение Мамоклин и серрата а также траумелью мазать, в тот момент я проходила обследование по поводу длительной субфебрильной температуры и сделала КТ всех органов с контрастом в груди показало образование с накоплением контраста я снова пришла к маммологу, посмотрел на УЗИ сказал ничего такого не видит, продолжил пить Маммоклин 3 месяца и мазать траумелью 14 дней, и сказал прийти через пол года. Пункцию сказал не нужно делать. Пролактин в норме был. Я была у гинеколога недавно и она мне назначила повторно УЗИ груди, сделала УЗИ, кисты обнаружены, но меньше чем были. Грудь наливается где то за две недели до месячных и болезненная. Сейчас маммолог не принимает в связи с карантином, а уже как раз прошло пол года, ещё и узист сказала что доброкачественные кисты контраст не набирают, я теперь переживаю очень, подскажите пожалуйста нужно ли делать пункцию в таком случае и правильно ли назначено лечение? Узи и КТ прилагаю. Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-27 10:51
Здравствуйте, нужно провести маммографию в 1 фазу цикла.
При накоплении контраста в образовании в 1ю очередь исключают онкологию.
Платная консультация
Оксана 2020-04-27 20:12
Подскажите, а маммография покажет онкология это или нет? Может стоит сделать пункцию и сдать онкомаркеры?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-29 10:52
Маммография покажет.
Пункция и трепанбиопсия по результату МГ.