Маммограмма, ареола

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года. Знаю, что после 40 надо делать маммограмму, но меня волнует такой вопрос. Моя грудь очень маленьких размеров, не дотягивает и до 1. есть ли смысл делать маммограмму?. если конечно получится ее сделать при таких размерах груди. Или УЗИ будет более информативное в моем случае?
И еще такой вопрос. На одной груди сосок стал каким-то вялым и на этой же груди периодически(часто) сжимается(морщится) ареола и сосок при этом как бы смотрит вверх, приподнимается во время сжатия ареолы. Минут через 5-10 приходит в норму. Т. е. опять ареола становится гладкой, а сосок более мягким и вялым, слегка смотрит вниз. На другой груди такого не замечаю!
Может ли быть это связано с тем, что я принимаю супрессивную дозу левотироксина?. (удалена ЩЗ по причине онкологии).
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-01 07:05
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?