Боль в левом соске при приеме ок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три месяца назад начала принимать оральные контрацептивы по рекомендации гинеколога. До этого несколько месяцев был нерегулярный цикл. Изначально составлял 27-28 дней, потом стал 32, 35 и наконец 42. Теперь цикл ровный, кровотечение отмены всегда приходит по расписанию.
Начал болеть левый сосок. Около недели назад сняла пирсинг, который носила около двух лет. Сосок болит при надавливании и прикосновении. Заметила, что над ареолой появился "контур" синего цвета. Это вены? Раньше не замечала такого.
И ещё, подскажите, пожалуйста, нормальна ли форма моей груди или это говорит о патологии развития? Сосок почти всегда скрыт за выступающей ареолой. Грудь принимает нормальную форму только на холоде или после стимуляции. Изменится ли это со временем?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

2 ответа

Алексей 2020-10-12 21:19
Одна из красивейших форм сосков, мое мнение. И даже не стоит беспокоится!
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-10-08 09:50
Здравствуйте! Форма красивая. Да вены. Норма