Шелушится сосок
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже как год шелушатся соски. Это не прекращается, прям внутри шелушится, не очень сильно, не болит, не чешется. Пожалуйста помогите, может ли это быть причиной болезни? У меня грудь очень маленькая, еле дотягивает до 1 размера, может это все из-за шелушения?
1 ответ
Здравствуйте! Причиной может быть гормональный сбой, кожное заболевание в виде молочницы сосков. Вам неоходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови и взял мазок с соска на флору, после чего назначил лечение. Ничего страшного здесь нет. Размер груди от шелучшения не зависит, но если есть сбой, то он может тормозить развитие молочных желез.