Маммография при мастопатии
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, лет 5 назад поставили диагноз мастопатия. Сейчас мне 36 лет, после массажа грудной клетки появились боли в груди, пошла к гинекологу. Отправили на маммографию. Сделала. Но теперь очень переживаю-не принесёт ли это вреда?
6 ответов
Здравствуйте! Вреда не принесет, но если вы не лечили ни как мастопатию, то она у вас ни куда не делась, отсюда и боли при массаже. Маммография в вашем возрасте противопоказана (только после 45 лет) и ничего не покажет. Достаточно пройти УЗИ молочных желез.
Платная консультация
татьяна 2017-04-13 14:20
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Вы пишите-" Маммография в вашем возрасте противопоказана (только после 45 лет) " и говорите - "вреда не принесёт"?
Я не говорил, что маммография не принесёт вреда, я отворил, что массаж не принесёт вреда, вопрос же был об этом?
Платная консультация
татьяна Здравствуйте. Нет, вопрос был -не принесет ли мамография вреда?
Получается, что теперь у меня риск заболеть раком из за мамографии?
Я очень переживаю
Да уж, так быстро вы подвели итог. Прочитайте, пожалуйста, внимательно, что я вам написал выше. Разве я сказал, что у вас есть риск заболеть раком? Я сказал, что в вашем возрасте не делают маммографию, только после 45 лет. Ни какого риска у вас нет. Ничего не произойдет.
Платная консультация
татьяна Здравствуйте, Алексей Александрович! Спасибо вам большое за ответ