Маммография при мастопатии
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, лет 5 назад поставили диагноз мастопатия. Сейчас мне 36 лет, после массажа грудной клетки появились боли в груди, пошла к гинекологу. Отправили на маммографию. Сделала. Но теперь очень переживаю-не принесёт ли это вреда?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 07:25
Здравствуйте! Вреда не принесет, но если вы не лечили ни как мастопатию, то она у вас ни куда не делась, отсюда и боли при массаже. Маммография в вашем возрасте противопоказана (только после 45 лет) и ничего не покажет. Достаточно пройти УЗИ молочных желез.
1