Мама заявиляет на приеме что я не пью таблетки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна.

У меня такая проблема с мамой скоро на прием и вот я чего боюсь и переживаю:
Как считаете правомерно ли при ситуации когда я пью под контролем таблетки, показываю язык и под ним ничего нет заявлять при всем этом на приеме у психиатра как сделала это мама сказать что половина пил половина не пил, я даже до сих пор не понял как это так? Что она имела ввиду? Это похоже на клевету Мама нигде в комнате таблетки непитые не находила, есть ли у нее основания так заявлять? Ведь меня за это могут положить на стационар лечиться а у меня другие планы на жизнь я желаю вскоре выйти на работу, платить алименты для содержания сына.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-22 17:46
Здравствуйте, Андрей.
Если мама клевещет на Вас, то пейте таблетки в присутствии опекуна. Только опекун может делать какие-то заявления относительно Вас. Мама, как я поняла, уже не является Вашим опекуном.
Так и объясните врачу.