Малюсенькие чешущиеся точки, после которых остаются дырочки. Что это?
Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Подскажите что это такое, как называется явление? И с чем может быть связано усиление?
На коже рук появляются маааленькие белые чуть выступающие точки (1 мм). И чешутся. Бывает из середины точки торчит тоненькая "палочка" (длинной 1 мм.) После расчесывания вскрываются (палочка выдергивается) и появляется неглубокая маленькая дырочка. Которая иногда становится красной от крови, иногда нет.
Я давно и раньше такое замечал изредка. Но в последние пару недель на руках постоянно то в одном месте то в другом. Надоело уже чесаться.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это может быть проявлением сухости кожи - смягчайте кожу кремом бепантен, внутрь - можно пропить аевит.