Малярные мешки после ботулотоксина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ринит, тонзиллит
Здравствуйте, в межбровную область и вокруг глаз 4 недели назад ставили инъекции Релатокса. Через неделю после процедуры щеки как будто начали прикрывать нижнее веко и появились малярные мешки на скулах. Мочегонные средства результата вообще не дают. Косметолог, который проводил процедуру, говорит отек пройдёт. Но я начинаю сомневаться уже. Мешочки на скулах становятся только очевиднее и когда улыбаешься щеки наплывают на область под глазами, выглядит мягко говоря странно(. Подскажите, можно ли что то с этим сделать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-04-03 10:37
Добрый день, это действительно пройдет. К диуретикам можно добавить прием стероидных препаратов, но это только после осмотра своего косметолога и зависит от степени выраженности процесса.