Маленький вес, не могу набрать массу

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Артрит коленных суставов
Здравствуйте, у меня проблема с весом, не могу его набрать, на данный момент вешу 38 кг при росте 164, почти 15 лет. В октябре прошлого года вес был 48 кг. Как можно набрать вес? Пробовала есть калорийную еду, пила Элькар, не помогло. Питаюсь часто. Аппетит есть. Советовали сдать кровь на гормоны, может дело в них? Заранее спасибо!
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-12 22:44
Алина, здравствуйте.
В данной ситуации необходимо начинать обследование у педиатра с развернутого анализа крови, мочи, биохимии, сахара крови, обследования на гельминты и т. д. В случае необходимости педиатр направит к профильным специалистам, в том числе к эндокринологу.
Гормонов в организме большое количество и чаще всего при проблемах с гормонами люди поправляются, а не худеют.

С уважением, Елена Трофимовна