Маленький хгч на 5 акушерской неделе

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я предполагаю что у меня внематочная или замершая беременность.
Цикл у меня 28 дней. На пятый день задержки сделала узи, ничего не нашли, пошла сдавать кровь- хгч 72,1,
через день еще раз сдала, хгч 121,6.
Мне кажется, что у меня, для конца пятой недели (акушерской), слишком маленький хгч.
Сдавала в лаборатории гемотест, там я проконсультировалась с доктором, он сказал, что нормальные показатели.
Узи делать сейчас бессмыслено, завтра уже шестая неделя, я еще раз пойду сдавать кровь на хгч, и только через два дня попаду к своему доктору.
Проконсультируйте меня пожалуйста, есть ли надежда сохранить беременность?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-30 21:15
Добрый день.
Да, действительно для такого срока низкий ХГЧ.
Но все возможно.
Может быть просто была поздняя овуляция.
Необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ и делать УЗИ в динамике.