Ложнополодительный тест на беременность
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня менструация была 26.08.20. Был незащищенный половой акт 12.09.20 и 19.09.20. Сегодня 28.09.20 менструация не насиупила, неделю назад немного мазалось, грудь немного болела и набухла как перд М. Сделала 2 теста 23.08.20 правда днем, показало на двух тестах вторую слабую полоску, в этот же день записалась на узи малого таза, ничего доктор не увидел, назначил прийти на узи через 4 дня. 28.09.20. Пришла но он так же ничего не обнаружил, сделала у него тест, показал отрицательно. Назначил прийти еще раз через три дня и сказал слелать утром тест. Климат не меняла, не болела, лекарств не принимала. Скажите пожалуйста почему так может быть? Может ли это быть беременность? Спасибо!
7 ответов
Добрый день.
Да, конечно беременность можете быть.
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, а не ходить каждые 3 дня на УЗИ.
Да, конечно беременность можете быть.
Платная консультация
Алёна 2020-09-28 12:49
А узи не показывает так как маленький срок? Беременность не желанна, хотела бы сделать медикаментозный аборт, доктор сказал что только после того как что то покажет на узи. Тоесть если в крови покажет беременность, доктор всеравно не сможет дать мне пакет лекарств пока не покажет узи?
Да, из за маленького срока можно не увидеть.
Но можно не увидеть и при внематочной беременности.
Поэтому в любом случае необходимо сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Алена Спасибо за отзывчивость и помощь. Но вот еще вопрос, сегодня пошли М. Не понимаю что это может быть, почему так. Всетаки для уверенности сдать ХГЧ? Спасибо еще раз)
Ничего необычного нет.
Не всегда после половых актов наступает беременность.
Если месячные идут как обычно, то нет уже необходимости сдавать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Алена Спасибо вам огромное! Очень благодарна вам! Здоровья вам! Благодарных пациентов!)