Маленкие волдыри

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года два дня назад появилось покраснение и водянистые прищики чуть выше правой груди возле плеча, зуда нет, ощущение легкого сжения и дискомфорт. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-13 12:32
Добрый день, сделайте снимки при хорошем освещении. Есть ли болезненность? Накануне простыали, переохлаждались?
ренат 2020-04-13 12:59
Да нет не простывал но как будто тянет мышцу от покраснения вдоль шеи до затылка, и кожу неприятно трогать как когда обгоришь на солнце
ренат 2020-04-13 13:23
Фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-13 14:45
Это опоясывающий герпес. Не мочите, местно -фукорцин. Таб Валацикловир. Прием по инструкции.
ренат 2020-04-13 15:02
Спасибо
ренат 2020-04-15 15:32
Знаете я попробовал попасть на приём к дерматолагу но увы ответ шакировал у нас карантин приё врачами не ведётся хотя ниодного заболевшего в городе нет, а так высыпание потом стало чуть больше там где мышци болели на этих местах появлялись волдырики, сейчас пью ацикловир 5 раз в день по 200мг и мазь ацикловир тоже 5 раз в день, там где были первые волдырики начало подсыхать очень надеюсь что лекарство помогут
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-15 22:25
Выздоравливайте. Все пройдет.
ренат 2020-04-16 08:01
Спасибо большое за консультацию, вы очень помогли, здоровья вам и успехов!