Маленькие прыщики не бесплкоящие

Спрашивает: Роман798
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронические забаллевания отсутствуют
Здравствуйте, был контакт в презервативе с девушкой легкого поведения, после чего через 12 часов по рекомендации принял сумамед - 1, тинидазол - 1, флуконазол-0.25. Через 9 дней на теле в районе груди и шеи появились маленькие прыщики диаметром менее 1 мм. В это время находился в дороге 2 дня питание, и гигиена соответствующая, плюс алкоголь. Стоит ли переживать по поводу защищённого контакта на половых органах ни каких проявлений пока нет, прыщики не в принципе не беспокоят, заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-14 07:27
Здравствуйте ,  Роман!
Добавьте качественные фото сыпи.
Может быть потница.
По описанию данных за ИППП нет.
Но Вы в группе риска, если практикуете ПА с проститутками.
Периодически нужно обследоваться на ИППП.
Роман 2017-11-14 13:14
Да я принципе не практикую, думаю ещё раз точно не соберусь. Фото прилагаю. Всего прыщиков штук 10 - 15. Подскажи препараты которые я принял помогают после контакта? И на сколько надежно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-14 13:18
Это - потница /фолликулит. Раствор хлоргексидина 0.05 % - на сыпь 2-3 раза в день до 14 дней. Не мочите, не трите, не расчесывайте, носите х б белье и одежду. Да, Вы использовали правильную медикаментозную профилактику.
Роман 2017-11-14 14:31
Большое спасибо!