Маленькая шишка в конце зубов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обнаружила маленькую шишечку, расположенную на щеке, там где заканчиваются зубы между верхней и нижней челюстью. На вид шишка имеет ровную круглую форму в диаметре примерно 2-3 мм, безболезненна. Цвет светло-розовый. Сфотографировать не получается. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

6 ответов

Марина 2020-03-17 07:07
Очень трудно нащупать, потому что находится глубоко. По моим ощущениям не совсем твёрдая, как будто внутри мягкий хрящик.
Марина 2020-03-17 07:10
Мне кажется, что не плотная.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-17 11:10
Возможно, ретенционная киста малой слюнной железы. Вариантов может быть очень много. Просто обратитесь на очной прием к стоматологу-хирургу и при необходимости проведите иссечение образования с последующим гистологическим исследованием.
Марина 2020-03-17 13:21
Благодарю!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-17 13:34
Пришлите фото, если получиться сделать.