Маленькая шишка на десне

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно обратил внимание что на десне появилась маленькая шишка, она не болит не гноиться, просто очень стало интересно, если это серьезно то что мне нужно будет сделать? И возможно ли что она пройдет само по себе?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-03 01:36
Здравствуйте!
По фото похоже на костный выступ. Как давно заметили?
Алексей 2020-05-03 12:42
Месяца 2 назад, просто думал боли нет, гноя нет, а по внешнему виду смотрится противно, что мне делать доктор?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-03 14:56
Бывают, что анатомически появляются так называемые костные экзостозы. Но. Я бы вам рекомендовала очно обратиться к стоматологу-хирургу и провести рентгенологический снимок этой области, чтобы исключить возможные воспалительные процессы в кости.
Алексей 2020-05-03 19:11
Спасибо большое!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-03 21:33
Здоровья Вам!
Будут вопросы-пишите!
Алексей 2020-05-03 21:54
А может ли это само пройти?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-03 21:59
Образование не пройдет самостоятельно, исключите воспаление рентгенологически.