Мала фракция выброса лж

Спрашивает: Никодай
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хрсн -ревмстизм с 16 лет, в 2012г операция на сердце в НЦССХ ИМ БАКУЛЕВО по замене митрального клапана на ИКС Бокерией.
Здравствуйте, я оперирован в нцссх Бокерия-митральный клапан заменен. В январе с. г. открылось кишечное кровотечение, гемлглобин был 67, после восстановлегия гемоглобина сердце стало не так работать появилась слабость и выброс лж низок 46. Проколол мексидол месяц, милдронат, увеличил мочегонку. Как мне увеличить фракцию выброса лж сердца. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-28 06:36
Здравствуйте. В базисной терапии обязательны препараты из группы иАПФ и бетаблокаторы.