Макулодистрофия

Спрашивает: Liza Alex
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У моей мамы диагноз макулодистрофия. Она не видит центральным зрением, только перефирическим. Все мутно, не четко, искривеленно. Постоянные головные боли бывают. Из-за такого зрения даже очки не можем подобрать так как не получается сделать коррекцию. Мы также сделали Алтузан укол в глаз 3 раза через месяц каждый укол. Прошу вас помогите мне, как могу вернуть маме зрения? Какие есть способы, лекарства, операции? Что может ей вернуть зрения. Спасибо заранее. Очень прошу помогите мне.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-11 06:37
Здравствуйте. Если причина снижения зрения в макулодистрофии, то улучшить его не получится, к сожалению.