Макроцитарная анемия

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, У меня полиморфизмы в генах фолатного цикла в гетерозеготной форме. Фолиевая кислота либо в норме либо в три раза больше нормы в крови. Гемоглобин 140. Считаю что живу с анемией. Нейтрофилы снижены 37.8 при норме (47-72) MCV 98/6 MCH 32 В анализе на 32 аминокислтты не хватает метионина пролина валина глютаминовой аминокислоты. У меня черные ногти на ногах, жировой гепатоз, выпадают волосы, шумит периодически с левой стороны в ушах. Права ли я что живу с в12 анемией.
Заранее благодарна
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-01 14:22
Здравствуйте.
Нет, не права. Анемия- это снижение гемоглобина и (или) эритроцитов. У Вас анемии нет и близко.
Всего доброго.