Макрота с серыми прожилками

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, макрота с серыми прожилками как будто с грязью, не на что жалоб нету, начал замечать это не давно, очень странное явление
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-09 06:04
Курение? Аллергия? Сколько пьте воды? Есть ли возможность сдать фг и общий анализ крови?
Андрей 2022-02-09 06:27
Курю электронную сигарету, воду пью иногда в больших количествах
Андрей 2022-02-09 06:38
Флюорографию сдавал, результат был хорошим
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-09 07:15
Электронная сигарета повреждает лёгкие быстро. У Вас уже есть симптомы. Состояние бронхов на фгг не видно. Вода нужна постоянно. Какие нагрузки себе позволяете?
Андрей 2022-02-09 07:18
Из нагрузок ничего особенного, если только мебель передвинуть, скажите пожалуйста это страшное явление? Испугался очень сильно, электронную сигарету с этого момента бросил
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-09 14:02
Необходимо:
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, по воскресеньям, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 2 раза в день 7-10 дней, прогулки до 8 км в день и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.