Макрота на ранку
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня натерла ногу и пришлось идти босиком. Случайно раздавила огромный сгусток макроты, большая часть которой попала на ранку. Чем мне это может грозить?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Любая ранка обрабатывается обычно проточной водой с хозяйственным мылом. Потом наносится антибактериальное средство. Йод. Бетадин. Бриллиантовая зелень. Мокрота не опасна для раны на ноге.