Макмирор и ципрофлоксацин
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Наталия Петровна. 2,5 месяца лечу антибиотикассоциированный дисбиоз. Что только не принимала. В январе пролечила фагамт золотистый стафилококк и эшерехию. Спустя месяц в анализе на дисбактериоз опять нашли две заразы, . Клебсиелла окситока и ентеробактер клоаке. Чувствительность только антибиотикам. Рекомендуют пропить Ципрофлоксацин. Но я дизбиоз заработала от антибиотиков. И так у меня бифидобактерии снижены. Терапевт уверяет, что Ципрофлоксацин на флору не влияет. Но это же антибиотик, как не влияет. От него опять хорошие бактерии погибнут. Гастроэнтеролог рекомендует пропить Макмирор. Макмирор ведь тоже антибиотик.? Подскажите, что это за препараты и есть ли более щадящие заменители? И что можете посоветовать из самых сильных препаратов для восстановления бифидобактерий и кишечника. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Макмирор относится к антибактериальным препаратам нитрофуранового ряда.
Напишите мне на почту
nataliatyshchenko15@gmail.
com
Напишите мне на почту
nataliatyshchenko15@gmail.
com
Ирина 2021-02-04 14:52
Наталия Петровна, я написала вам. Очень жду от вас ответа. Спасибо.
Ничего не получила, проверьте написание адреса.