Совместимость медикаментов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сейчас пью пентоксиффилин, назначил невропатолог при шейном остеохандрозе, можно ли мне совмещать его с ношпой и нимесулидом чтобы снимать спазм и боль в мышцах? Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 сентября 2017 года

7 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-09-09 23:16
Здравствуйте!
Пентоксифилин хорошо сочетается с Но-шпой, но не совместим с Нимесулидом.
Елена 2017-09-09 23:23
Спасибо! А пантогам совместим с нимесулидом, но-шпой, и с кеторолом?
Елена 2017-09-09 23:26
Наталия Петровна! Я утром выпила таблетку нимесулида а вечером выпила пентоксиффилин, скажите пожалуйста это ни как не скажется на здоровье?
Елена 2017-09-10 11:53
Наталия Петровна, подскажите а таблетки Пантогам они улучшают кровообращение или нет?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-09-10 13:44
Здравствуйте!
Пантогам совместим с перечисленными Вами препаратами.

Раздельный во времени прием несовместимых препаратов уменьшает их негативное действие на организм.

Пантогам уменьшает гипоксию мозга, но о прямом воздействии на кровоообращение
в источниках не сказано.
Елена 2017-09-10 13:51
А Пентоксиффилин совместим с кеторолом и нимиссулидом, но-шпой?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-09-10 17:33
Пентоксифилин хорошо сочетается с Но- шпой, не совместим с Нимесулидом и Кеторолом.