Совместимость медикаментов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сейчас пью пентоксиффилин, назначил невропатолог при шейном остеохандрозе, можно ли мне совмещать его с ношпой и нимесулидом чтобы снимать спазм и боль в мышцах? Спасибо!
7 ответов
Здравствуйте!
Пентоксифилин хорошо сочетается с Но-шпой, но не совместим с Нимесулидом.
Елена 2017-09-09 23:23
Спасибо! А пантогам совместим с нимесулидом, но-шпой, и с кеторолом?
Елена Наталия Петровна! Я утром выпила таблетку нимесулида а вечером выпила пентоксиффилин, скажите пожалуйста это ни как не скажется на здоровье?
Елена Наталия Петровна, подскажите а таблетки Пантогам они улучшают кровообращение или нет?
Здравствуйте!
Пантогам совместим с перечисленными Вами препаратами.
Раздельный во времени прием несовместимых препаратов уменьшает их негативное действие на организм.
Пантогам уменьшает гипоксию мозга, но о прямом воздействии на кровоообращение
в источниках не сказано.
Пентоксифилин хорошо сочетается с Но- шпой, не совместим с Нимесулидом и Кеторолом.