Варикоз. Троксевазин? Детралекс? Флебодия? И другие

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Наталия Петровна! Пожалуйста, как специалист в этой области, объясните, в чём (кроме цены и удобства в применении) принципиальное отличие Детралекса, Флебодии, Троксевазина и других венотонизирующих препаратов (капсул) для лечения варикоза. В интернете такой объём информации, что я окончательно запуталась в выборе. Только, пожалуйста, не ссылайтесь на рекомендации лечащего врача. Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 июля 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-10 21:57
Здравствуйте!
Детралекс и флебодия имеют схожие лечебные свойства.
Флебодия хорошо снимает усталость и боль в ногах.
Детралекс чаще назначают при лимфостазе.
Троксевазин назначают при тромбозах, трофических язвах, тромбофлебите, при отеках, гематомах.
Это и есть отличительные симптомы.
А в общем все три препарата являются венотониками, венопротекторами.
Антонина 2019-07-11 09:48
Наталия Петровна, спасибо, Вам, за исчерпывающий ответ!