Лозап отозван и как быть?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемая Наталия Петровна! У меня неожиданно возникла проблема. Я давно пью от давления Лозап, 50 мг. У меня большая коробка, 60 штук, половина осталась. Сегодня неожиданно я узнала, что Лозап отозван. Подскажите, пожалуйста, действительно ли отозван Лозап? Можно мне допить эту коробку. И что дальше делать, менять на другое лекарство или Лозап будет продаваться?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 ноября 2021 года

7 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-26 18:12
Здравствуйте, Наталья.
Напишите дозировку, фасовку, номер серии.
Я посмотрю.
Наталья 2021-11-26 18:38
Лозап, 50мг. ,60 таблеток, серия 2171120
Наталья 2021-11-26 18:53
Очень прошу, Наталия Петровна, если нельзя пить, на какое лекарство можно заменить Лозап, 50 мг.?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-26 19:15
Я Вам написала, чтобы Вы мне дали информацию о серии препарата.
Может этой серии нет в списке отозванных и Вы пока сможете продолжить принимать.
Если есть и эта серия отозвана, то рецептурные препараты назначает врач.
Наталья 2021-11-26 19:31
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-26 19:42
Эта серия отозвана.
Полными аналогами являются
Лозартан
Лозартан-Сандоз
Козаар
Лозартан-Канон
Вазотенс
Презартан
Лориста.
Только свою дозировку подберите.
Наталья 2021-11-26 19:45
Спасибо, большое!