Мазь с антибиотиком для лечения абсцесса на шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Уважаемая Наталия Петровна, здравствуйте!
Если Вас не очень затруднит, просьба подсказать варианты эффективных мазей (лучше с антибиотиком) для лечения абсцесса на шее.
По рекомендации лечащего врача-дерматолога принимал Доксициклин (по применению которого Вы меня любезно консультировали), пробиотик, Сертидазу + мазь Илон. Всё это весьма неплохо помогало, но на финише забуксовало - полагаю, что имеет смысл попробовать другую мазь. Подробнее ситуацию я описал тут:
ссылка
Заранее благодарен за ответ.
С уважением и наилучшими пожеланиями. Александр.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 мая 2023 года

8 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-05-01 07:42
Здравствуйте, Александр.
Можно попробовать прикладывать мазь Вишневского.
Оптимальнее было бы обратиться к хирургу.
Знаю ситуацию, когда принимаемые средства не разрешали ситуацию, очаг вскрывали и чистили при местном обезбаливании.
Как вариант, решение за Вами.
Процесс затянулся.
Александр 2023-05-05 05:03
Уважаемая Наталия Петровна, здравствуйте!
Благодарю Вас за отзывчивость!
Вариант, описанный Вами, в моем конкретном случае - как минимум, архисложное мероприятие.
Поэтому необходимо использовать все возможности консервативного лечения.
---
Пока перешел на Вишневского.
Насколько я понял, каких-то радикальных мазей с антибиотиком не существует?
Мне еще посоветовали для смазывания смешать порошок Доксициклина с Димексидом - что Вы думаете по этому поводу?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением и наилучшими пожеланиями. Александр.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-05-05 07:02
Здравствуйте, Александр.
Вам нужен вариант мазей, которые вскрывают фурункул и вследствие выходит содержимое наружу.
В таких случаях оптимально работает мазь Вишневского или ихтиоловая, оптимальнее - ихтиоловая.
Мазей с антибиотиками достаточно.
Часто назначают Левомеколь, Офлокаин.
Но суть в том, чтобы вскрылось и очистилось.
Можете пробовать апликации доксициклина с димексидом.
Обратитесь к хирургу на этом
портале за консультацией.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-05-05 07:45
Ещё можно накладывать и часто менять повязки с гипертоническим раствором соли.
На 1 л очищенной воды 3 ст л соли (без верха).
Александр 2023-05-07 14:26
Уважаемая Наталия Петровна, здравствуйте!
Благодарю Вас за ответ!
С уважением и наилучшими пожеланиями. Александр.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-05-07 15:26
Добрый день.
Улучшение есть?
Александр 2023-05-07 16:03
Наталия Петровна, спасибо за беспокойство!
Пока применяю Вишневского:
как минимум, запах не досаждает;
хотя на её фоне плохо видно, как выходит гной, но кажется, что всё же потихоньку выходит.
Через несколько дней надеюсь докупить др. Препараты и усилить лечение;
хотя уже другие проблемы выстраиваются в очередь, не знаешь, за что хвататься - уж не знаю, какой тут смайлик ставить.
P. S. Наталия Петровна, прошу прощения - у меня, к сожалению, пока нет техн. Возможности Вам задонатить, но надеюсь, что в обозримом будущем это удастся исправить.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-05-07 17:29
Не беспокойтесь за донаты.
Сейчас многим людям непросто.
Выздоравливайте.