Анальгин и рентгеноконтраст

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Мигрень со зрительной аурой
Здравствуйте, уважаемая Наталия Петровна. Сегодня вечером мне должны сделать МРТ гипофиза с контрастом. А я несколько дней подряд принимала анальгин, внутрь и внутривенно, последняя таблетка была вчера. Сейчас мне колют кеторолак, дексометазон и кофеин. В инструкции к анальгину написано, что его нельзя применять с рентгеноконтрастными веществами. Вопросы к Вам такие - можно ли мне сегодня вводить контраст, если я столько анальгина съела за прошлые дни? Про Кеторолак и контраст в инструкции ничего не сказано, получается, кеторолак можно? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Юлия.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 октября 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-22 10:34
Здравствуйте, Юлия.
Название контраста?
На этот вопрос лучше бы ответил рентгенолог, но если дадите название препарата, я смогу посмотреть совместимость.
Юлия 2021-10-22 12:38
Спасибо за ответ Наталия Петровна. Этого я пока не знаю, но скорее всего, Омнискан.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-10-22 13:07
По моей информации Омнискан и Анальгин не взаимодействуют.
Может у практикующих рентгенологов есть свое мнение.
Юлия 2021-10-22 13:33
Спасибо огромное, Наталия Петровна!