Макияж глаз опасно ли (визажист)

Спрашивает: Шляпникова Ирина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

Я сходила на макияж. И поняла, что мне красили слизистую глаза карандашом, который не был заточен после предыдущего клиента (этот карандаш вообще не точится, а выдвигается). Мне прокрасили им слизистую. У меня паника. Что мне могли занести? Это опасно? Что делать?

Т е им красили ранее других людей, а потом меня.

Можно ли так подхватить гепатит? Илм только что то по типу конъюктивита?
Если не будет ничего беспокоить, то нет надобности идти к врачу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-05 09:41
Здравствуйте. Гепатитом заразиться таким образом невозможно. Конъюнктивит может быть. Слизистую оболочку вообще нежелательно красить. Но, если жалоб нет, к врачу обращаться не нужно.