Магний при СМ

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4.5года
Хронические заболевания: Синдром Марфана, пмк, функциональная кардиопатия.
Здравствуйте, у нас семейный Синдром Марфана. Скажите пожалуйста мы на протяжении 2месяцев принимали магний цитрат и всё. Мог ли приём магния повлиять на наши симптомы? В данный момент уже 3недели сохраняеться легкая отдышка и невозможность зевнуть у всех троих. И я заметила что от рекомендованной стандартной дозы для взрослого человека, мне становиться плохо, пульс и давление падает очень сильно, кажеться как будто сердце остановиться.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-31 15:32
Добрый день.
думаю, вряд ли
Наталья Николаева 2020-07-31 20:01
Юлия Кириловна добрый вечер, я прочитала что переизбыток магния блокирует дыхательный центр, так ли это? И не может ли при Синдроме Марфана как то особым образом усваиваться магний? Может есть какой то дефект в расщеплении или усвоении? Мы принимали американский магний с айзерб, там дозировка 400 мг магния цитрата, вроде как он усваиваеться на 90%, в наших препаратах магне б6 форте например в 1 таблетке 100мг. И еще вопрос мой сын 3 года мучался запорами, ставили непереносимость лактозы, как стала давать магне б6 форте 1 таб в день, запоры прошли вообще причем сразу, ест молочку без проблем, с чем это связано. И можно ли узнать какие ещё добавки необходимо пропивать курсами марфанам, детям в частности.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-01 21:10
Мария,
нет, магний усваивается так же как и людей без синдрома Марфана.
Пропивать добавки с какой целью?
Наталья Николаева 2020-08-01 23:50
Спасибо вам за 1 ответ из 10 вопросов.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-02 18:21
Мария,
вы же задаете риторические вопросы
Конечно, переизбыток магния, как и большинства микроэлементов неблагоприятно сказывается на работе дыхательного центра и других систем и органов.

Сам по себе СМ никак не влияет на метаболизм магния, поэтому я и ответила вам, что усваивается он так же как и у остальных людей.

На какой еще вопрос вы не получили ответ?