Магнезию вместо внутримышечного введения закапать в нос?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, можно ли вместо внутримышечного введения магния сульфат 25% раствор, закапать в нос, там ведь много капиляров. Прописали снять внутричерепное давление, у ребенка органическое поражение ЦНС.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-11 11:24
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства
Юлия 2017-11-11 15:33
А если закапать магнезию взрослому будет эффект?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-11 19:16
А я даже не представляю с какой целью это делать. Лучше уже в клизме (это взрослому)