Магнезия при судорогах
Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в моем окружении живет человек с эпилепсией, а я обладаю навыками в/в инъекций, т. к учусь в медицинском на фельдшера, из курса фармакологии знаю. Что хорошим средством против судорог (как экстренная помощь) - магнезия. По протоколу вводится 10 мл в/в (рациональнее) и в/м (для длительного дейтсвия). Хотел узнать: разводится ли магнезия или колется чистой (прям из ампулы) или рациональнее вводить инфузионно (если да, то в каком объеме физраствора)? Спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Магнезия не является средством экстренной помощи при приступе эпилепсии.