Магнезия при судорогах

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в моем окружении живет человек с эпилепсией, а я обладаю навыками в/в инъекций, т. к учусь в медицинском на фельдшера, из курса фармакологии знаю. Что хорошим средством против судорог (как экстренная помощь) - магнезия. По протоколу вводится 10 мл в/в (рациональнее) и в/м (для длительного дейтсвия). Хотел узнать: разводится ли магнезия или колется чистой (прям из ампулы) или рациональнее вводить инфузионно (если да, то в каком объеме физраствора)? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-08 19:38
Здравствуйте.

Магнезия не является средством экстренной помощи при приступе эпилепсии.