Люмбоишалгия справа вследствии остеохондроза поясничного отдела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Диагноз: Люмбоишалгия справа в следствии остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Хронический болевой синдром. Грыжа межпозвонкового диска L4-5, L5-S1. Синдром грушевидной мышцы справа.
Назначили: 1) Обед - Медокал 1,0 в/м 10 дней, вечер сирдалут 6мг по 1 капсуле 30 дней,
2) Дексометазон 4 мг+вит В12 500мг+кетаноф 1 мл+ новакаин 2мл в/м утро 5 дней, далее ч/з день 5 уколов
3) Аксамон 1мл в/м 10 дней утро.

Принимала 2 дня, но поднимается давление до 200, я гипертоник. На прием повторно попасть не могу, далеко ехать.
Может быть можно что-то подкорректировать в назначении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-12 21:39
Здравствуйте. Приём дексаметазона приводит к повышению артериального давления, перестаньте его колоть.
"2) Дексометазон 4 мг+вит В12 500мг+кетаноф 1 мл+ новакаин 2мл в/м утро 5 дней, далее ч/з день 5 уколов " колоть без дексаметазона.