Люблю есть соль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему я употребляю так много соли, могу спокойно по крупинкам съесть за раз столовую ложку соли, причем пишу предпочитаю недосоленную, а даже запах соли вызывает слюноотделение, причем соль предпочитаю крупного помола. И такую странность как любовь к соли стала замечать с 21 года, т. е. в таком режиме употребляю 19 лет, то готова объедаться ей то бывает когда нет такой потребности. Могу наесться соли и потом напиться воды, встаю на утро отеком нет, бывает даже и пить не хочется после употребления соли. Местные специалисты разводят руками, так как проблем не с пищеварением, не с почками нет. Что это может быть? На что обратить внимание?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-08 15:11
Добрый день.
Вкусовые предпочтения не всегда являются патологией. Это может быть вариантом нормы. Однако, не следует забывать, что чрезмерное употребление соли может вызывать нарушения в работе некоторых органов и систем.
Всего доброго.
Татьяна 2015-10-09 07:43
Спасибо, за желание помочь, но смею с Вами не согласиться, был в моей жизни период когда соль для меня не была столь привлекательной. Просто врачи не знают из-за чего это может быть, так как общие анализы вроде как в норме, или у нас так делают анализы. А сдавать более углубленные анализы наугад или ехать куда нибудь в институт или клинику дорогое удовольствие.