Эритроциты в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Добрый день. Девочке 2 года и 11 мес. С весны в моче повышены эритроциты 3-4 в п. З. В апреле первый раз сдали из-за затяжного орз и до сих пор они есть. По Нечипоренко тоже моча плохая (по словам педиатра). А на руки анализы в поликлинике не дают. Все остальные анализы (кровь. Кал и энтеробиоз) и показатели в моче в норме. Смотрел гинеколог - все в норме. Направили к инфекционисту и нефрологу. Они будут только в сентябре. Есть ли повод для срочного обращения вне поликлиники? Может ли это быть заразным (есть младший брат и они купаются вместе в летнем бассейне)? Спасибо огромное.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Это незаразно однозначно и повода немедленно куда-то бежать нет, дождитесь специалистов, жаль, что не дают анализ - скорее всего, у Вашего ребенка дизметаболическая нефропатия (соле-мочевой диатез по-старому) и крмсталики солей "царапают" ткани в мочевой системе.