Лямблиоз и зондирование

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, поставили диагноз лямблиоз, нашли при зондировании во второй порции. Местный врач на отвали назначила лечение, препарат+травяной сбор, через месяц на зондирование повторно. Подскажите диету нужно соблюдать ещё месяц в ожидании зондирования? И через сколько(как скоро) вобще можно делать зондирование? Возможно сразу после курса лечения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 20:06
Евгения! При лямблиозе лечение проводится в 3 этапа. 1 этап -подготовительный -прием сорбента и желчегонного препарата -7 дней. 2 этап прием 2-х противопаразитарных препаратов с разницей в 7 дней. 3 этап восстановительный -прием полезной флоры, комплекса витаминов+ микроэлементы. Повторно дуоденальное зондирование делать не требуется. До лечения должны быть -УЗИ ОБП, ОАК, биохимия крови. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2020-03-25 06:19
Спасибо! Ответьте мне пожалуйста в скайпе
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 22:26
Евгения! Пожалуйста. Связи по скайпу нет. Он не работает. Всего хорошего.